15 апреля 2009, 21:51
Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", февраль 2005, www.whathifi.ru
Фонокорректор Cambridge Audio 540P
"Azur - невероятно талантливый исполнитель, который идеально впишется в бюджетную систему или комплект среднего ценового уровня"
ЗА: Отличная конструкция; первоклассные слаженность и атака; убедительная звуковая сцена
ПРОТИВ: Несколько легковесное звучание в НЧ-диапазоне
ВЕРДИКТ: Музыкальный и увлекательный исполнитель, этот предусилитель -еще одно свидетельство ренессанса Cambridge
ОДНОЙ ИЗ МНОЖЕСТВА причин, почему мы так восхищаемся линейкой Cambridge Audio Azur, является качество сборки и используемых материалов. К примеру, анодированные алюминиевые фронтальные панели продуктов очень повышают их визуальную привлекательность. Два новых фонокорректора продолжают эту традицию компании - получаешь какое-то необъяснимое удовольствие от созерцания миниатюрной версии старого знакомого.
540Р - устройство несложное, ведь инфразвуковой фильтр и поддержка звукоснимателя с подвижной катушкой остались у его старшего брата 640Р. Этот же предусилитель для ММ-картриджа практически состоит только из входа для источника, выхода на усилитель, заземляющего контакта и блока питания. Последний поставляется в виде внешнего адаптера и питает голубой диод на лицевой панели. Для того чтобы подключить 540Р между вашим усилителем и проигрывателем, ученую степень иметь не нужно.
Azur - невероятно талантливый исполнитель, который идеально впишется в бюджетную систему или комплект среднего ценового уровня. Ставим SoulBoxГровера Вашингтона - и эпическая версия TroubleManМарвина Гэя подчер кивает отличную интеграцию, внимательность в проработке деталей и четкую слаженность. Ритм с непринужденностью и драйвом так и рвется вперед, а СЧ полновесны и выразительны. ВЧ звучат живо и звонко, но без жесткости, присущей менее одаренным конкурентам. В звуковой сцене ощущается приятная объемность.
Если у 540Р и есть недостатки, то только в нижнечастотном диапазоне. Он легко извлекает глубокие басы, ритмичность тоже на месте, однако звучание чуть легковесное и несколько худосочное. Безусловно, изъян небольшой и не настолько серьезный, чтобы помешать чистосердечной пятизвездной рекомендации, но обладателям систем с суховатой манерой исполнения этот аппарат вряд ли подойдет.
Впрочем, не стоит и сомневаться - перед нами не что иное, как еще один образцовый продукт линейки Azur.