Дистрибуция Hi-Fi и
AV-техники в Беларуси

Сабвуфер Jamo Sub800 (Салон AV №11 2011)

14 января 2012, 11:09

Подготовлено по материалам журнала “Салон AV", ноябрь 2011, www.salonav.com

Сабвуфер Jamo Sub800

“Оказываемая им поддержка на редкость естественно вписывается в основную звуковую картину”

Сабвуфер Jamo Sub800 (Салон AV №11 2011)

В НАЗВАНИИ сабвуфера присутствует восьмерка, но калибр головки 6,5 дюйма (17 см), а по внешним признакам он похож на модель Cambridge Audio, описанную выше. У него такие же динамики-«блюдца» из алюминия и эластичные резиновые подвесы, такая же трёхнаправленная схема размещения головок и «пассивный радиатор», лаковая отделка и аналогичный тканевый гриль на лицевой панели... Зато размеры и масса — другие, а встроенный усилитель мощнее. Это гибридный 800-ваттный оконечник BASH, и его мощь как раз обыгрывается в названии.

Стереопара низкоуровневых входов дополнена гнездом для подключения беспроводного модуля. Фазу можно регулировать плавно от 0 до 360, а не до 180 градусов.

Хорош тот сабвуфер, который себя не выдаёт. Низы слышны, но их источник не определить — стоит себе саб и будто бы молчит. Так вот бас-машина Jamo именно из таковых. Оказываемая им поддержка на редкость естественно вписывается в основную звуковую картину. Да, у этого аппарата ощутимо смягчена атака, а послезвучия несколько дрябловаты, что вряд ли украсит воспроизведение музыкальной системы, зато он может создать серьёзное звуковое давление. И даже на пределе своих динамических возможностей он не вносит в звучание призвуков и искажений. Так что по силовым упражнениям у него полный зачёт, есть даже намек на инфраниз. Отличный компакт-бас для домашнего театра!

ПОРАДОВАЛО: Динамические способности — на уровне сабов старшего восьмого калибра. Не выдает себя призвуками и искажениями. Позволяет подвести сигнал без про­водов.

ОГОРЧИЛО:Атака размыта, послезвучия долгие и не слишком гармоничные. Нет ни выходов, ни высокоуровневых входов.