Дистрибуция Hi-Fi и
AV-техники в Беларуси

Акустические системы Monitor Audio Gold GXС 150 (Салон AV №03 2013)

15 апреля 2013, 18:59

Подготовлено по материалам журнала “Салон AV", март 2013, www.salonav.com

Акустические системы Monitor Audio Gold GXС 150

“В отличие от большинства центральных АС, представленных на рынке, модель GXC 150 имеет закрытое оформление. Это не только гарантирует лучшие импульсные характеристики, но и позволяет устанавливать колонку вплотную к стене”

Акустические системы Monitor Audio Gold GXС 150 (Салон AV №03 2013)

Главной изюминкой здесь является ленточный твитер — излучатели такого типа, как правило, отличаются не только расширенной рабочей полосой, но и потрясающим звуковым разрешением. По краям лицевой панели установлены две 5,5-дюймовые головки с фирменными диффузорами С-САМ (запатентованный англичанами композит). На поверхности каждого из них сделаны насечки, повышающие жёсткость (технология RST). Нельзя не отметить и качество лаковой отделки — здесь оно на высочайшем уровне. Кроме того, на выбор предлагается пять вариантов.

Как и следовало ожидать, система уверенно лидирует по звуковому разрешению на верхних частотах. По этой причине от её внимания не ускользают даже самые тонкие эффекты, формирующие атмосферу. Низкочастотная полоса достаточно весома, но в районе раздела наблюдается лёгкая нелинейность, несколько лишающая мужской голос основательности. Проблем с динамикой в данном случае также не наблюдается — колонка уверенно передаёт самые могучие энергетические всплески.

ПОРАДОВАЛО: Великолепное качество изготовления, повышенное звуковое разрешение на ВЧ

ОГОРЧИЛО: Лёгкая нелинейность в районе частоты раздела